



Гибискус сирийский Blue Chiffon (саженцы)
Гибискус сирийский Blue Chiffon
- Высота растения – 150–300 см.
- Диаметр цветка (соцветия) – 10–12 см.
- Период цветения – с июня до заморозков.
- Окраска цветов – голубой махровый. Древовидный сорт листопадного кустарника Блю Чиффон произошел из Китая.
Его голубые махровые цветы, напоминающие крупную мальву, очаровывают своим фантастическим видом. В наших садах не хватает цветов чистого голубого оттенка, а этот сорт станет настоящей находкой. Кустарник можно сформировать в виде штамбового деревца, что придаст дизайну ландшафтной территории новых форм. На территории Украины в открытом грунте зимует лишь в южных регионах, на остальной территории требуется на зиму помещать его в кадки или большие горшки. Растение хорошо мирится с сухостью воздуха в летний и отопительный период, требуя лишь нечастых, но обильных поливов. К реакции грунтов гибискус не требователен, но лучше цветет в достаточно плодоносных. Увеличить размер цветов и их количество можно с помощью подкормок комплексным удобрением в небольших дозах.
Гибискус сирийский Blue Chiffon - купить саженцы почтой
Закажите саженцы кустарников недорого, не выходя из дома! Осуществляем доставку через курьерскую компанию Новая Почта. Это гарантирует быструю доставку и высокое качество услуг. Существует также возможность оплатить заказ наложенным платежом Укрпочтой. Мы работаем без предоплаты и Вы оплачиваете товар только после того как получили посылку.
Посадка (Гибискус сирийский Blue Chiffon)
Посадка. Место для посадки выбирают солнечное, защищенное от ветра. Почва подходит любая, но хорошо дренированная. Период посадки – апрель-май. Посадочная яма должна быть больше корневого кома саженца в два раза. После посадки, почву мульчируют.
Уход. Гибискусы не особо требовательные растения. Их поливают регулярно. Следят, чтобы земля была постоянно влажной. Гибискусы могут переносить засуху, но при недостаточной влаге растения ослабевают и сбрасывают бутоны. Зимостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. Не нуждается в сильной обрезке: удаляют устаревшие ветви и очень длинные.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота растения | 150-300 см |
| Размер посадочного материала | Горшок P9 (0,5 л) |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Тип продукта | Контейнер P9 |
| Потребность в солнце | Солнце |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Глубина посадки | 20 см |
| Цвет цветка/плода | Синий |
| Расстояние | 100 cм |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
- Цена: 160 ₴
- В наличии
- Код: 505027
160 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- +380 (68) 709-19-43
- Понедельник08:0018:00
- Вторник08:0018:00
- Среда08:0018:00
- Четверг08:0018:00
- Пятница08:0018:00
- Суббота08:0018:00
- Воскресенье08:0018:00

