


Роза St. Swithun (саженцы)
Роза St. Swithun (саженцы)
Розы Дэвида Остина «Сент Свизан» (Rosе ST SWITHUN) относится к красивоцветущим, плетистым и ароматным сортам. Высота взрослого растения (куст) может достигать 125 см, ширина до 1 м. Стебли тонкие, но очень крепкие и прочные, покрыты большим количеством шипов. Листья большие, цельные, насыщенно-зеленого цвета, глянцевые. Цветки отличаются своей формой (блюдцевидная), многолепестковостью и розовой окраской. Цветки крупные (10-12 см в диаметре) и густомахровые. Кроме того, цветки имеют очень приятный, запоминающийся аромат. Растение может формировать как простой прямостоячий куст, так и плетистое высокое растение. Цветение наступает в июне и продолжается до наступления заморозков. Если Вам нужно купить розы плетистые в Украине, то наш интернет-магазин поможет Вам сделать покупку быстрой и приятной.
Растет преимущественно на плодородной (богатой органикой), увлажненной и хорошо дренированной почве. Очень солнцелюбивое растение, но неплохо себя чувствует и в полутени. Этот гибридный сорт розы неустойчив к мучнистой росе (садовое заболевание), но при этом очень стойкий к черной пятнистости. Не поражается садовыми вредителями. Во время активного процесса вегетации растение требует периодической подкормки, обильного полива. Прекрасно подходит для срезки (оформления букетов) и для декоративного выращивания на заднем дворе и в цветниках. Срезанные стебли с бутонами роз долгое время могут сохранять свою свежесть, аромат и декоративность. Цветки на солнце не выгорают. Куст этого сорта роз рекомендуют периодически подрезать.

Купить Розы Дэвида Остина «Сент Свизан» (Rosе ST SWITHUN) оформить доставку почтой по всей территории Украины: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь
Посадка (Роза St. Swithun)
Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.
Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
- Собственный импорт. Большой ассортимент луковичных растений и многолетников, которые мы сами завозим из Голландии.
- Безопасность покупок. 100% гарантии на все растения. Вернем деньги, если вы не удовлетворены покупкой.
- Более 10 лет на рынке
- Нам доверились более 200.000 клиентов
- Гибкая система скидок
- Подарок. Получайте регулярно приятные сюрпризы.
- Самые низкие цены на рынке на большинство растений.
- Соответствие всех сортов. Гарантируем соответствие фото товара и выращенного растения.
- Надлежащие условия хранения, чтобы вы получили качественный товар.
- Система контроля качества хранения и срока годности луковиц и саженцев в Голландии и Украине.
- Своя упаковка. Доставка без волнений.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Высота растения | 80-100 см |
| Размер посадочного материала | 40 см |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Тип продукта | Саженец (ОКС) |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Страна происхождения | Ангилья |
| Запах | Да |
| Глубина посадки | 10 см |
| Цвет цветка/плода | Розовый |
| Расстояние | 40 см |
| Количество в упаковке | 1 растение |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Подходит на срезку | Да |
| Период цветения конец | Май |
| Условия полива | Умеренный |
| Период цветения старт | Сентябрь |
- Цена: 160 ₴
- Нет в наличии
- Код: 513067
160 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- +380 (68) 709-19-43
- Понедельник08:0018:00
- Вторник08:0018:00
- Среда08:0018:00
- Четверг08:0018:00
- Пятница08:0018:00
- Суббота08:0018:00
- Воскресенье08:0018:00

